Павел Ситников Константин Ивлиев Россия Венгрия Канада Пекин золото семья Павел Ситников Константин Ивлиев Россия Венгрия Канада Пекин

Россиянин Ивлиев выиграл золото Олимпиады в шорт-треке на дистанции 500 метров

Ивлиев принес сборной России 16-ю медаль на Олимпийских играх в Пекине.Россиянин Константин Ивлиев завоевал серебраную медаль на дистанции 500 метров в шорт-треке на Олимпиаде в Пекине.Ивлиев преодолел дистанцию за 40,431 секунды.

Первым финишировал спортсмен из Венгрии Шаоан Лю (40,338 секунды), а третье место завоевал канадский спортсмен Стивен Дюбуа (40,669 секунды).Отметим, что еще один россиянин Павел Ситников пришел вторым в финале В (41,217 с).Напомним, что в активе российской сборной на сегодня 16 медалей - четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых.Ранее сообщалось о победе российских лыжников в эстафете на Олимпиаде-2022..