Матвей Сафонов Федор Смолов Георгий Джикий Валерий Карпин Игорь Дивеев Даниил Фомин Йосип Иличич Россия Словения футбол спорт чемпионат Матвей Сафонов Федор Смолов Георгий Джикий Валерий Карпин Игорь Дивеев Даниил Фомин Йосип Иличич Россия Словения

Россия в гостях обыграла Словению и возглавила группу H в отборе ЧМ-2022

Сборная России по футболу на выезде переиграла Словению в матче восьмого тура квалификации чемпионата мира 2022 года.Встреча прошла в Мариборе на стадионе «Людски врт» и завершилась со счётом 2:1.На 28-й минуте россияне вышли вперёд благодаря голу Игоря Дивеева, который неотразимо пробил головой после навеса Даниила Фомина со штрафного, а через четыре минуты национальная команда удвоила своё преимущество (32') — последовала подача с углового, Фёдор Смолов пяткой отыгрался на Георгия Джикию, а тот забил ударом через себя.

Хозяева отличились единственный раз на 40-й минуте. Йосип Иличич поразил ворота Матвея Сафонова после паса пяткой в одно касание от Андража Шпорара.Таким образом, подопечные Валерия Карпина набрали 19 очков и поднялись на.