Георгий Джикия Валерий Карпин Игорь Дивеев Йосип Иличич Россия Хорватия Словения Кипр Словакия происшествия спорт чемпионат Георгий Джикия Валерий Карпин Игорь Дивеев Йосип Иличич Россия Хорватия Словения Кипр Словакия

Россия обыграла Словению в отборе ЧМ-2022 и гарантировала себе участие в стыковых матчах

Сборная России взяли верх над командой Словении (2:1) в выездном матче 8-го тура квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года.В составе победителей голами в первом тайме отметились защитники Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (32).

Оба мяча были забиты после розыгрыша стандартов. Дивеев впервые отличился в играх за национальную команду.В составе сборной Словении гол забил Йосип Иличичи (40-я минута).После этой победы российская команда набрала 19 очков и вышла в лидеры турнирной таблицы группы H.