Кристина Резцова Светлана Миронова Ирина Казакевич Валерий Васнецов Сол Анн Белоруссия Шоу бизнес Кристина Резцова Светлана Миронова Ирина Казакевич Валерий Васнецов Сол Анн Белоруссия

Рейселанд стала победительницей спринта на Кубке мира в Оберхофе, Кристина Резцова - седьмая

Норвежская биатлонистка Марта Улсбю Рейселанд выиграла спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. По ходу гонки норвежка совершила один промах на двух огневых рубежах.Второе место разделили представительница Белоруссии Анна Сола и француженка Жуль Симон, уступившие победительнице 7,1 секунды, причем первая промазала два раза, а вторая - один.Лучший результат среди российский биатлонисток показала Кристина Резцова, ставшая седьмой (+26,6 секунд, 2 промаха), также в гонку преследования, которая пройдет в воскресенье, попали Валерия Васнецова (24-е место; +1:17,4; 2), Ирина Казакевич (29; +1:22,7; 2), Светлана Миронова (32; +1:25,3; 3).Отметим, что один из лидеров российской команды Ульяна Нигматулинна получила две минуты штрафа из-за того, что не пробежала штрафной круг и заняла 77-е место.Завтра в Оберхофе пройдут смешанные эстафеты.источник: «Советский спорт».