Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Россия Токио Рио-Де-Жанейро закон золото токен Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Россия Токио Рио-Де-Жанейро

Осечка в финале: боксёр Гаджимагомедов стал серебряным призёром Игр в Токио, Магомедалиева — бронзовым

Российские боксёры завершили выступление на Олимпийских играх в Токио и добавили в общую копилку ещё две награды. Зенфира Магомедалиева уступила китаянке Ли Цянь в полуфинале категории до 75 кг и стала бронзовым призёром, а Муслим Гаджимагомедов в финале веса до 91 кг проиграл кубинцу Хулио Сесару ла Крусу и получил серебряную медаль.По итогам 13 дней Олимпиады в Токио сборная России по боксу завоевала одну золотую и три бронзовые медали — ровно столько же, сколько и пять лет назад на Играх в Рио-де-Жанейро.

Но разница была в том, что турнир в Ryōgoku Kokugikan ещё не закончился, и в пятницу копилка национальной команды гарантированно должна была пополниться.Первой на ринг вышла Зенфира Магомедалиева.