Россия Московская обл. Новосибирск Подольск золото чемпионат Россия Московская обл. Новосибирск Подольск

Новосибирцы выиграли золото на чемпионате России по кендо

Последний раз сибиряки занимали первое место в личных соревнованиях в 2005 году.Новосибирские спортсмены Мария Пономарёва и Роман Кусургашев взяли золото в личных соревнованиях на Седьмом чемпионате и первенстве России по кендо (японское фехтование), который прошёл с 25 по 28 ноября в городе Подольск в Московской области.Также сибирячки заняли третье место в соревнованиях среди женских команд.Тренер Андрей Кусургашев, который выиграл золото в 2005 году, рассказал изданию НГС, что на тот момент его сыну, нынешнему чемпиону России Роману Кусургашеву, было три года.

Ему было приятно теперь смотреть, как сын в его 18 лет стал сильнейшим в этом виде спорта.«Хочу вам сказать, что чертовски приятно смотреть, когда сын в 18 лет становится.