Тириль Экхофф Эльвира Эберг Ульян Нигматуллин Норвегия Пекин золото Тириль Экхофф Эльвира Эберг Ульян Нигматуллин Норвегия Пекин

Норвежка Ройселанд выиграла гонку преследования на Олимпиаде в Пекине, Нигматуллина стала 11-й

Норвежская биатлонистка Марте Ройселанд завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.Отметим, что 31-летняя спортсменка финишировала с результатом 34 минуты 46,9 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.Второе место в соревнованиях заняла шведка Эльвира Эберг, проигравшая норвежке 1 минуту 36,5 секунды (три промаха).

Тройку лучших замкнула еще одна представительница Норвегии – Тириль Экхофф (+1.48,7; три промаха).Добавим, что лучший результат среди российских спортсменок показала Ульяна Нигматуллина, ставшая 11-й.