Доротея Вирер Анастасия Меркушина Эльвира Эберг Ирина Петренко Норвегия Украина Италия Швеция Пекин спорт Здоровье и красота Доротея Вирер Анастасия Меркушина Эльвира Эберг Ирина Петренко Норвегия Украина Италия Швеция Пекин

Норвежка Олсбю-Ройселанд выиграла спринт на Олимпиаде, Джима — восьмая

На Олимпиаде-2022 в Пекине состоялся женский биатлонный спринт, в котором победу отпраздновала норвежка Марте Олсбю-Ройселанд.31-летняя норвежская биатлонистка не допустила промахов и прошла дистанцию за 20 минут и 44,3 секунды.

Второе место заняла шведка Эльвира Эберг, бронзовую награду выиграла итальянка Доротея Вирер.В топ-10 финишировала украинка Юлия Джима, которая с одним промахом заняла восьмое место. Анастасия Меркушина завершила гонку 24-й, а Ирина Петренко — 40-й.Все три украинские биатлонистки квалифицировались в гонку преследования на Олимпиаде, которая состоится 13 февраля.Завтра биатлонный турнир на Олимпийских играх в Пекине продолжится спринтом у мужчин.