Роджер Федерер Даниил Медведев Кристиан Гарин Париж Чили спорт политика чемпионат Роджер Федерер Даниил Медведев Кристиан Гарин Париж Чили

Медведев обыграл Гарина и впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над чилийцем Кристианом Гарином в матче четвёртого круга турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже.Встреча продолжалась 2 часа 5 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:1, 7:5 в пользу второй ракетки мира.Таким образом, Медведев впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции.

Причём до этого сезона россиянин ни разу не преодолевал даже первый раунд данного мейджора. Ранее сообщалось, что Роджер Федерер снялся с «Ролан Гаррос»..