Стефанос Циципас Анастасия Павлюченкова Даниил Медведев Марья Саккари Roland Garros Тамара Зиданшек Барбора Крейчикова Словения спорт теннис чемпионат Стефанос Циципас Анастасия Павлюченкова Даниил Медведев Марья Саккари Roland Garros Тамара Зиданшек Барбора Крейчикова Словения

Российская теннисистка Павлюченкова впервые вышла в финал Roland Garros

Россиянка Анастасия Павлюченкова в полуфинале Roland Garros обыграла теннисистку из Словении Тамару Зиданшек.Игра завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу 29-летней российской спортсменки.В финале Открытого чемпионата Франции по теннису 12 июня она встретится с победительницей матча между чешкой Барборой Крейчиковой и гречанкой Марией Саккари.В финал турнира Большого шлема Павлюченкова вышла впервые.

Кроме того, она стала первой россиянкой, вышедшей в финал турнира Большого шлема за последние шесть лет.Ранее россиянин Даниил Медведев, который занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в матче 1/4 финала Roland Garros проиграл греку Стефаносу Циципасу..