Ирина Геращенко Юлия Левченко Ярослава Магучих Анна Рыжикова Украина Австралия Финляндия Голландия Стокгольм Осло Ямайка футбол спорт общество Ирина Геращенко Юлия Левченко Ярослава Магучих Анна Рыжикова Украина Австралия Финляндия Голландия Стокгольм Осло Ямайка

Левченко выиграла серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме, Геращенко и Рыжикова — бронзу

Три представительницы Украины завоевали медали на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.Юлия Левченко заняла второе место в секторе для прыжков в высоту, показав результат 1,93 метра. Ирина Геращенко стала бронзовой призеркой соревнований в этой дисциплине.Победительница трех этапов Бриллиантовой лиги в нынешнем сезоне Ярослава Магучих показала пятый результат — 1,89 м.

Украинка не смогла преодолеть планку на высоте 1,96 м.Еще одна украинская прыгунья в высоту Екатерина Табашник разделила седьмое место с Эллой Юннилой из Финляндии.Анна Рыжикова выиграла бронзу в забеге на 400 метров с барьерами, показав свой лучший результат в сезоне — 54,33. Виктория Ткачук также обновила свой лучший результат в сезоне (54,72) и заняла пятое место.Рыжикова добыла четвертую медаль Бриллиантовой лиги в нынешнем сезоне, ранее выиграв серебро в Осло и бронзу на этапах в Бирмингеме и Риме.Прыжки в высоту, женщины1.