Ирина Геращенко Ярослава Магучих Украина Узбекистан Париж Стокгольм футбол спорт общество Ирина Геращенко Ярослава Магучих Украина Узбекистан Париж Стокгольм

Магучих выиграла турнир в Брно с новым рекордом сезона

Ярослава Магучих стала победительницей легкоатлетического турнира в Брно в прыжках в высоту.Украинка выиграла соревнования с новым рекордом сезона в мире, с первой попытки покорив планку в 2,03 метра.

Ярослава обновила свой же рекорд, который она установила на этапе Бриллиантовой лиги в Париже (2,01 метра).В борьбе за первое место Магучих победила другую украинку, Ирину Геращенко, которая заняла вторую позицию с результатом в 1,97 метра.Еще одна представительница Украины, Екатерина Табашник, заняла четвертое место, уступив место на подиуме Сафине Садуллаевой из Узбекистана.На следующей неделе, 30 июня, состоится очередной этап Бриллиантовой лиги в Стокгольме.1. Ярослава Магучих (Украина) — 2,03 м (рекорд сезона в мире)2. Ирина Геращенко (Украина) — 1,97 м3.