Ирина Геращенко Ярослава Магучих Украина Узбекистан Париж Чехия легкая атлетика рекорд Ирина Геращенко Ярослава Магучих Украина Узбекистан Париж Чехия

Звездная украинская легкоатлетка превзошла рекорд сезона на турнире в Чехии, который сама же установила

Магучих выиграла турнир в Брно (Фото:REUTERS/Jon Nazca) Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый рекорд сезона на турнире по прыжкам в высоту в чешском Брно.20-летняя спортсменка покорила высоту в два метра и три сантиметра, благодаря чему стала победительницей соревнований.Второе место с результатом 197 см заняла ее соотечественница Ирина Геращенко, в то время как третья позиция осталась за Сафиной Садуллаевой из Узбекистана.Примечательно, что в топ-5 попали еще двое украинок — четвертая Екатерина Табашник (191 см) и пятая Юлия Чумаченко (188 см).Магучих также попыталась покорить высоту в два метра и пять сантиметров, однако не сумела этого достичь.

На днях Магучих установила рекорд сезона в прыжках на открытом воздухе на этапе Бриллиантовой лиги в Париже, взяв со второй попытки высоту 201 см и выиграла золото.