Когда человечество "приручило" огонь - новое исследование
Ученые выяснили, когда на самом деле человечество научилось разжигаь огонь и пользоваться им. Команда ученых под руководством палеобиолога Марии Долорес Марин-Монфорт из Национального университета Юга в Аргентине изучила останки, обнаруженные в пещере Вондерверк — одном из ключевых археологических памятников в пустыне Калахари на территории Южной Африки и сделала необычное открытие, о том как использовался огонь.
Об этом сообщает портал Science Alert. Исследование показало, что древние представители рода Homo, предположительно Homo erectus, могли регулярно использовать огонь уже 1,07–1,79 миллиона лет назад.
cursorinfo.co.il