Аслан Карацев Россия США Израиль Нью-Йорк спорт семья чемпионат Аслан Карацев Россия США Израиль Нью-Йорк

Карацев проиграл 99-й ракетке мира в третьем круге US Open

Российский теннисист Аслан Карацев в третьем круге Открытого чемпионата США (US Open) уступил американцу Дженсону Бруксби, сообщает 5 сентября «Спорт-Экспресс».Проходивший в Нью-Йорке в субботу матч продолжался три часа 53 минуты и завершился в пяти сетах со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, 3:6.За это время россиянин сделал семь эйсов, пять раз допустил ошибку на второй подаче и реализовал семь брей-поинтов из 12.При этом американский теннисист девять раз подал навылет, трижды допустил двойную ошибку и восемь раз взял подачу соперника из 16 возможностей.Таким образом 20-леьтний Бруксби, который занимает 99-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), стал самым молодым американцем, добравшимся до четвертого круга US Open.