Дарья Касаткина Даниил Медведев Андрей Рублев Open Джордан Томпсон Аслан Карацев Россия США Израиль Австралия Нью-Йорк спорт политика чемпионат Дарья Касаткина Даниил Медведев Андрей Рублев Open Джордан Томпсон Аслан Карацев Россия США Израиль Австралия Нью-Йорк

Карацев победил в пятисетовом матче и вышел в третий круг US Open

Российский теннисист Аслан Карацев одержал волевую победу над австралийцем Джорданом Томпсоном в матче второго раунда Открытого чемпионата США (US Open).Встреча состоялась 2 сентября в Нью-Йорке и завершилась в пяти сетах (3:6, 3:6, 7:5, 7:6, 6:1) в пользу россиянина, пишет «Спорт-Экспресс».При этом он проиграл первые два сета, а затем совершил камбэк.

Кроме того, в четвертом сете у австралийца были матч-поинты, с которых Карацев сумел отыграться. Это помогло ему переломить ход поединка.В следующем раунде US Open россиянин сыграет с победителем пары Дженсон Бруксби (США) — Тэйлор Фритц (США).Накануне в третий круг Открытого чемпионата США вышли россияне Андрей Рублёв, Даниил Медведев и Дарья Касаткина.