Жерар Пик Англия спорт история чемпионат Жерар Пик Англия

Канте стал шестым игроком в истории футбола, победившим Лигу чемпионов, чемпионат мира и АПЛ

Опорный полузащитник «Челси» Н'Голо Канте стал шестым футболистом в истории футбола, которому удалось выиграть в своей карьере Лигу чемпионов, чемпионат мира и английскую премьер-лигу, сообщает Squawka.По информации источника, ранее подобных результатов удалось достичь голкиперу Фабьену Бартезу, защитникам Жулиано Беллетти и Жерару Пике, а также форвардам Тьерри Анри и Педро.Напомним, что в 2016 году Канте в составе «Лестера» стал победителем АПЛ.

Спустя год он вновь смог стать победителем чемпионата Англии, но уже выступая за «Челси». На чемпионате мира-2018 он вместе со сборной Франции завоевал золотые медали турнира.Вчера лондонский клуб обыграл «Манчестер Сити» (1:0) в финальном матче Лиги чемпионов.