Харри Песонен Россия Швеция Финляндия Пекин Словакия спорт хоккей Харри Песонен Россия Швеция Финляндия Пекин Словакия

Хоккеисты сборной Финляндии вышли в финал Олимпиады в Пекине, обыграв Словакию

Мужская сборная Финляндии по хоккею добилась победы над Словакией (2:0) в полуфинальном матче олимпийского турнира в Пекине.Отметим, что первая шайба в прошедшей встрече была заброшена в первом периоде.

Ее автором стал форвард «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен (16-я минута). В третьей двадцатиминутке нападающий Харри Песонен удвоил преимущество финской команды, забив на 60-й минуте.Таким образом, подопечные Юкки Ялонена вышли в финал соревнований, а словаки сыграют в матче за третье место.Добавим, что сегодня определится второй финалист Олимпиады в матче между сборными России и Швеции.