Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Вячеслав Быков Харри Песонен Россия Израиль Швеция Финляндия Дания Пекин Словакия спорт хоккей животный мир Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Вячеслав Быков Харри Песонен Россия Израиль Швеция Финляндия Дания Пекин Словакия

Сборная Финляндии вышла в финал олимпийского хоккейного турнира

Сборная Финляндии по хоккею в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине 18 февраля обыграла Словакию со счетом 2:0.Как сообщает «Спорт-Экспресс», на 16-й минуте отличился Сакари Маннинен, а за минуту до конца третьего периода шайбу забросил Харри Песонен.Таким образом, финляндия вышла в финал олимпийского турнира, где встретится с победителем матча Олимпийский комитет России (ОКР) — Швеция, который пройдет 18 февраля.Финал состоится 20 февраля, начало в 7:10 мск.16 февраля хоккейная сборная ОКР обыграла соперников из Дании со счетом 3:1.

Шайбы забросили Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. У датчан отличился Франс Нильсен.В тот же день двукратный олимпийский чемпион и бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал главным козырем россиян командную работу.Олимпиада-2022 проходит c 4 по 20 февраля, Паралимпиада — с 4 по 13 марта.