Харри Песонен Россия Китай США Швейцария Белоруссия Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Пекин Латвия Словакия спорт Беларусь Харри Песонен Россия Китай США Швейцария Белоруссия Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Пекин Латвия Словакия

Финны одержали сверхволевую победу над шведами и вышли в 1/4 финала хоккейного турнира ОИ

13 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Финляндии стали вторыми участниками четвертьфинальной стадии олимпийского турнира в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в заключительном поединке предварительной группы С финны после двух периодов, казалось бы, безнадежно уступали шведам - 0:3, но в третьей 20-минутке сумели сравнять результат, а на 3-й минуте овертайма Харри Песонен забросил победную шайбу - 4:3.

В другом матче этого квартета словаки обыграли команду Латвии со счетом 5:2. Итоговое положение: Финляндия - 8 очков, Швеция - 7, Словакия - 3, Латвия - 0.В группе А команда Канады сегодня встречается с китайскими хоккеистами, а сборная США играет с немцами.