Александр Зинченко Украина Лондон футбол Манчестер Сити Английская Премьер-лига Арсенал (Лондон) Александр Зинченко Украина Лондон

Манчестер Сити победил Арсенал с Зинченко и отобрал у него лидерство в английской Премьер-лиге

Зинченко (справа) не смог помешать Сити выиграть (Фото:REUTERS/David Klein) Манчестер Сити со счетом 3:1 обыграл на выезде Арсенал украинского защитника Александра Зинченко в отложенном матче 12-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) и отобрал у него лидерство в турнирной таблице.

Гости открыли счет на 24-й минуте после грубой ошибки Томиясу, отбросившего мяч назад прямо на ход де Брейне, который точным ударом перебросил вратаря соперника.Хозяева восстановили равновесие в конце первого тайма благодаря пенальти от Сака, но Сити снова вышел вперед, когда Грилиш завершил контратаку команды на 72-й минуте.Спустя еще 10 минут Холанд снял все вопросы об исходе матча после того, как воспользовался передачей де Брейне и отправил мяч в сетку.Эта победа позволила Манчестер Сити потеснить с первого места Арсенал, за который весь матч провел Зинченко, благодаря лучшей разнице мячей.