Ирина Геращенко Юлия Левченко Ярослав Магучие США Токио спорт легкая атлетика токен Ирина Геращенко Юлия Левченко Ярослав Магучие США Токио

Геращенко победила на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине

Ирина Геращенко стала победительницей этапа Бриллиантовой лиги в Юджине (США), который состоялся 21 августа.Украинская легкоатлетка взяла высоту в 1,98 метра, повторив свой лучший результат сезона.За первое место украинка сражалась с Вашти Каннингем из США.

Соперницы не смогли осилить высоту в два метра. Геращенко оказалась лучше в дополнительных прыжках на 1,94 м.Отметим, что Ирина впервые в карьере выиграла этап Бриллиантовой лиги.Юлия Левченко стала четвертой, покорив высоту в 1,90 метра.Это было первое соревнование для украинок после Олимпиады в Токио, где Геращенко заняла четвертое место, а Левченко стала восьмой.Ярослава Магучих, которая выиграла бронзовую медаль Олимпиады в прыжках в высоту, этап в Юджине пропустила.Прыжки в высоту1.