Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Карлос Сайнс Шарль Леклер Бельгия формула 1 пилот google Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Карлос Сайнс Шарль Леклер Бельгия

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бельгии. Расселл стартует с первого ряда

Макс Ферстаппен из команды Ред Булл выиграл квалификацию Гран-при Бельгии перед завтрашней гонкой.Лучшим результатом голландца на третьем отрезке квалификации стали минута и 59,765 секунды.Также с первого ряда завтра сенсационно стартует Джордж Расселл из команды Уильямс, который проиграл Ферстаппену 0,321 секунды.Первую тройку квалификации замкнул действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Его партнер по команде Мерседес Валттери Боттас показал восьмое лучшее время.Оба пилота Феррари — Шарль Леклер и Карлос Сайнс — не прошли в третий раунд квалификации и будут завтра стартовать за пределелами первой десятки.Завтрашней гонкой возобновится сезон Формулы-1, которая ушла на почти месячный перерыв на старте августа.