Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Роберт Кубица Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Валттери Боттас Бельгия Италия Голландия общество формула 1 пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Роберт Кубица Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Валттери Боттас Бельгия Италия Голландия

Ферстаппен выиграл домашний Гран-при Нидерландов, Хэмилтон — второй

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов. Благодаря этой победе он возглавил общий зачет Формулы-1.Для Ферстаппена это седьмой триумф в текущем сезоне Формулы-1 и второй подряд.

На прошлой неделе нидерландец выиграл Гран-при Бельгии.Вторым финишировал пилот Мерседес Льюис Хэмилтон. Третьим стал напарник британца — Валттери Боттас.В топ-10 Гран-при Нидерландов также финишировали: Пьер Гасли (Альфа Таури), Шарль Леклер (Феррари), Фернандо Алонсо (Альпин), Карлос Сайнс (Феррари), Серхио Перес (Ред Булл), Эстебан Окон (Альпин) и Ландо Норрис (Макларен).Известный польский гонщик Роберт Кубица, который заменял Кими Райкконена в Нидерландах, финишировал 17-м.Следующий Гран-при Формулы-1 состоится 12 сентября в Италии.До