Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Англия Бельгия Израиль Бразилия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Англия Бельгия Израиль Бразилия

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии «Формулы-1»

Голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии «Формулы-1». Этап проходит на автодроме в Спа.Ферстаппен 28 августа показал в лучшем из кругов время 1 минута 59,765 секунды.Вторым финишировал британец Джордж Расселл из «Уильямс» с отставанием в 0,321 секунды, третьим стал еще один представитель Великобритании Льюис Хэмилтон («Мерседесс») +0,334.Как отметил Ферстаппен после гонки, нынешняя квалификация – сложная.«Нужно было все время выбирать правильный комплект резины, учитывать изменения на трассе.

Прекрасная трасса, на которой приятно пилотировать, но и очень непростая в дождь. Очень рад, что смог выиграть», - цитирует его «Спорт Экспресс».17 августа сообщалось, что гран-при Бразилии