Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Англия Голландия Формула-1 общество чемпионат Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Англия Голландия

Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов и вернул лидерство в общем зачете "Формулы-1"

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов - 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Заезды прошли на автодроме в Зандворте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.Вторым финишировал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", третьим - его партнер по команде финн Валттери Боттас.Благодаря победе Ферстаппен опередил Хэмилтона в общем зачете и, набрав 224,5 очка, вышел на первое место.