Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Роберт Кубица Ландо Норрис Италия общество формула 1 пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Роберт Кубица Ландо Норрис Италия

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Италии, Хэмилтон — второй

Пилот Мерседес Валттери Боттас стал победителем квалификации Гран-при Италии. Финский гонщик, который в следующем сезоне будет выступать за Альфа Ромео, на 0,096 с опередил Льюиса Хэмилтона.Третье время показал лидер общего зачета Формулы-1 Макс Ферстаппен из Ред Булл.

Четвертая и пятая позиции у гонщиков Макларен — Ландо Норриса и Даниэля Риккардо.Роберт Кубица, который продолжает заменять Кими Райкконена в Альфа Ромео, показал 19-е время.Сегодняшняя квалификация определила стартовый порядок завтрашней спринтерской гонки, которая состоится во второй раз в истории Формулы-1.По итогам субботнего спринта будет определена стартовая решетка Гран-при Италии.