Георгий Джикия Марио Фернандес Андрей Семенов Артем Дзюба Александр Головин Александр Кержаков Магомед Оздоев Рифат Жемалетдинов Федор Кудряшов Юрий Жирков Далер Кузяев Россия Сочи Словения футбол Георгий Джикия Марио Фернандес Андрей Семенов Артем Дзюба Александр Головин Александр Кержаков Магомед Оздоев Рифат Жемалетдинов Федор Кудряшов Юрий Жирков Далер Кузяев Россия Сочи Словения

Дзюба оформил дубль в первой половине игры со Словенией

Капитан сборной России Артем Дзюба дважды поразил ворота команды Словении в первом тайме матча отборочного турнира ЧМ-2022. Нападающий «Зенита» отличился на 26-й и 35-й минутах, благодаря чему вплотную приблизился к Александру Кержакову в списке лучших бомбардиров в истории российской сборной: на счету Дзюбы теперь 29 забитых за национальную команду мячей, тогда как у Кержакова их 30.

Игра со Словенией в данный момент продолжается, россияне пока ведут со счетом 2:1. Матч проходит в Сочи на стадионе «Фишт». В стартовом составе сборной России на поле вышли Марио Фернандес, Андрей Семенов, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Александр Головин, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Рифат Жемалетдинов, Юрий Жирков, Артем Дзюба.