Леонид Слуцкий Артем Дзюба Сергей Иванов Юрий Дюпин Дмитрий Чистяков Россия происшествия спорт чемпионат Леонид Слуцкий Артем Дзюба Сергей Иванов Юрий Дюпин Дмитрий Чистяков Россия

Дубль Дзюбы помог «Зениту» в гостях обыграть «Рубин»

Футболисты «Зенита» одержали гостевую победу над «Рубином» (3:1) в матче восьмого тура чемпионата России.В первом тайме петербургская команда отличилась тремя забитыми мячами в ворота голкипера казанцев Юрия Дюпина – авторами голов стали форвард Артем Дзюба, записавший на свой счет дубль на 24-й и 43-й минутах, а также полузащитник Клаудиньо (29).Во второй половине встречи хозяева смогли отыграть один мяч – на 67-й минуте защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков забил в свои ворота.Отметим, что на 77-й минуте арбитр матча Сергей Иванов удалил главного тренера казанцев Леонида Слуцкого.Благодаря сегодняшней победе «Зенит» набрал 20 очков и укрепил свое лидерство в турнирной таблице РПЛ, опережая идущий вторым «Динамо» на четыре очка..