Украина Лихтенштейн Вадуц футбол Лига конференций СК Днепр-1 Украина Лихтенштейн Вадуц

Днепр-1 сенсационно не сумел победить дома клуб из Лихтенштейна в Лиге конференций

Днепр-1 потерял очки (Фото:СК Днепр-1) Днепр-1 сенсационно сыграл вничью 2:2 с лихтенштейнским Вадуцем на своем поле в матче третьего тура группового раунда Лиги конференций.Хозяева поля открыли счет уже на 5-й минуте, когда Бузанелло получил пас на фланге и прострелил в штрафную, где Довбик с линии вратарской отправил мяч в сетку.Однако прошло треть часа, как гости сумели восстановить равновесие, воспользовавшись провалом соперника в обороне – это Фер спокойно получил пас в штрафной и в касание пробил точно в угол ворот.В конце первого тайма Днепр-1 не использовал шанс снова выйти вперед, когда голкипер Вадуца Шанд парировал удар Бузанелло.За упущенный момент украинская команда была наказана голом на 47-й минуте - Гаич навесил с углового, а Гассер головой отправил мяч под перекладину.Чуть позже Вадуц чуть не забил и третий мяч, но Валеф спас хозяев поля после удара Фера, а на добивании Сасере был неточен.Тем не менее, Днепр-1 нашел возможность сравнять счет на 78-й минуте, когда Пихаленок обыгрался в стеночку с Довбиком и пробил с рикошетом точно в ворота.После трех матчей украинский клуб занимает второе место в группе с четырьмя очками.Днепр-1 - Вадуц 2:2Голы: Довбик, 5, Пихаленок, 78 — Фер, 26, Гассер, 47В прошлом туре группового раунда Лиги конференций Днепр-1 со счетом 3:1 одолел кипрский Аполлон на выезде.Теги:   Футбол СК Днепр-1 Лига конференций.