Kacper Pempel Украина Варшава Мадрид футбол ФК Шахтер ФК Реал Мадрид Kacper Pempel Украина Варшава Мадрид

Шахтер остановился в шаге от сенсационной победы над Реалом в Лиге чемпионов

Зубков едва не принес победу Шахтеру (Фото:REUTERS/Kacper Pempel) Шахтер едва не совершил сенсацию в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов на своем поле в Варшаве, сыграв вничью 1:1 с действующим чемпионом турнира Реалом.Несмотря на неплохой старт поединка, гости первыми приблизились к взятию ворот на 18-й минуте, когда Трубин блестяще среагировал на опасный удар Бензема.По истечении получаса игры с лишним вратарь украинского клуба во второй раз продемонстрировал класс, отразив выстрел Родриго под углом.Тем не менее, именно Шахтеру удалось открыть счет.

Это Михайличенко навесил с левого фланга, Менди до мяча не добрался, а Зубков ударом головой в угол пробил украинского голкипера Реала Лунина.Прошло больше часа игры, как донецкая команда едва не удвоила свое преимущество, когда после классной контратаки Траоре уже обыграл Лунина, но не попал почти в пустую рамку — гостей спасла перекладина.Позже уже забивать мог Мудрик, пробив рядом со стойкой, на что Реал ответил моментом Крооса, также не попавший в ворота.В конце игры Винисиус Жуниор простил Шахтер, пробив головой метров с шести над перекладиной, а позже свой момент упустил Рюдигер.И все-таки, тот же Рюдигер на 90+5-й минуте сумел-таки пробить ворота Трубина после подачи Крооса - 1:1.Шахтер - Реал 1:1Гол: Зубков, 46 - Рюдигер, 90+5Ранее Шахтер с минимальной разницей 1:2 уступил на выезде Реалу в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.Теги:   Футбол Лига Чемпионов ФК Реал Мадрид ФК Шахтер.