Ирина Кривко Динара Алимбекова Франциск Пройс Сол Анн Минск спорт Беларусь нео Ирина Кривко Динара Алимбекова Франциск Пройс Сол Анн Минск

Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию в 10 км с четырьмя огневыми рубежами белоруска, не допускавшая промахов, преодолела на 34,6 сек позже победительницы - норвежской стреляющей лыжницы Тириль Экхофф.

Скандинавка один раз промахнулась на стрельбище и завершила гонку с итоговым результатом – 27 мин. 13,6 сек.Бронзовую медаль выиграла немецкая спортсменка Франциска Пройс.