Доротея Вирер Динара Алимбекова Тириль Экхофф Сол Анн Норвегия Минск спорт стрельба Беларусь Доротея Вирер Динара Алимбекова Тириль Экхофф Сол Анн Норвегия Минск

Динара Алимбекова заняла шестое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла шестое место на девятом этапе Кубка мира, который продолжается в чешском Нове-Место-на-Мораве, сообщает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами олимпийская чемпионка Игр-2018 в эстафете прошла медленней победительницы Тириль Экхофф из Норвегии на 31,4 сек., допустив один промах.

Скандинавская стреляющая лыжница показала итоговые 18 мин. 11,1 сек. и также была единожды неточна в стрельбе. Второе место оставила за собой немка Дениз Херрманн, отстрелявшаяся без промахов, но уступившая Тириль Экхофф 6,1 сек.