Ян Коварж Россия Швейцария Чехия Дания Пекин спорт история Ян Коварж Россия Швейцария Чехия Дания Пекин

Дания обыграла Чехию на Олимпиаде-2022. Они выступают в одной группе со сборной России

На «Национальном стадионе» в Пекине состоялся матч в рамках мужского олимпийского хоккейного турнира между Чехией и Данией. Датчане одержали первую в истории победу на Олимпийских играх со счетом 2:1.На 12-й минуте Маркус Лауридсен открыл счет в матче, спустя 6 минут Дания реализовала буллит усилиями Франса Нильсена.На 24-й минуте чехи отыграли одну шайбу: с передачи Яна Коваржа отличился Роман Червенка.Напомним, что Чехия и Дания являются соперниками сборной России на Олимпиаде, которая ранее обыграла швейцарцев со счетом 1:0.11 февраля Чехия сыграет со Швейцарией, спустя день Россия встретится с Данией.источник: «Советский спорт».