Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин Олимпиада хоккей победа Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ОИ после матча с Данией

Российские хоккеисты одержали победу над сборной Дании и вышли в полуфинал Олимпиады в Пекине. Сегодня во время четвертьфинального матча между Данией и Россией хоккеисты последней смогли обыграть соперников и выйти в полуфинал Олимпийских игр.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Российские спортсмены забили по одной шайбе в каждом из трех периодов. Так, первый гол забросил Вадим Шипачев на 14-ой минуте игры, на 35-ой минуте гол выполнил Никита Нестеров, победная шайба была заброшена Вячеславом Войновым на 56-ой минуте.