Ирина Кривко Динара Алимбекова Сол Анн Елен Кручинкин спорт общество нео Ирина Кривко Динара Алимбекова Сол Анн Елен Кручинкин

Биатлонистка, бойкотировавшая провластное письмо, выиграла бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Анна Сола выиграла бронзовую медаль в гонке преследовании на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает tut.by.Гонка проходила в тяжелых ветровых условиях, но это не помешало Анне отыграть сразу десять мест (она стартовала 13-й).

Сола допустила 5 (0+1+3+1) промахов и проиграла только двум норвежкам — Марте Олсбю-Ройзеланд (0+0+2+2) и Тириль Экхофф (1+2+0+1).Елена Кручинкина (0+2+2+1) поднялась с 30-го места на девятое, Ирина Кривко (0+0+2+2) опустилась с 18-е на 20-е, Динара Алимбекова (1+2+2+3) — с 11-го на 27-е.В общем зачете Кубка мира победу досрочно одержала Тириль Экхофф.