Роберт Левандовски Сана Лерая Джамал Мусиала Мадрид спорт Роберт Левандовски Сана Лерая Джамал Мусиала Мадрид

«Бавария» разгромила на выезде «Лацио» в 1/8 финала Лиги чемпионов

В первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов римский «Лацио» на своем поле уступил мюнхенской «Баварии» с результатом 1:4. После первого тайма немецкий клуб вел 3:0.

На девятой минуте счет открыл Роберт Левандовски, воспользовавшись ошибкой защитника хозяев Матео Музаккио и реализовав выход один на один с голкипером Пепе Рейной.Для 32-летнего поляка этот гол стал 72-м в Лиге чемпионов, и он вышел на третьей место в списке лучших бомбардиров турнира, обойдя испанца Рауля, который выступал за мадридский «Реал» и «Шальке».На 24-й минуте после передачи Леона Горецки перевес «Баварии» увеличил 17-летний англичанин Джамал Мусиала, пробив в левый нижний угол с линии штрафной.На 42-й автором третьего гола гостей стал Лерой Сане.