Сергей Федоров Шимон Грубец Петер Цегларик Москва Рига Омск спорт общество Дом и интерьер Сергей Федоров Шимон Грубец Петер Цегларик Москва Рига Омск

«Авангард» на своем льду обыграл ЦСКА в первом матче сезона и завоевал Кубок Открытия

Омский «Авангард» в стартовом матче нового сезона КХЛ обыграл дома московский ЦСКА со счетом 4:0.В первом периоде шайбу забросил нападающий Петер Цегларик.

Новичок «ястребов» реализовал большинство на 4-й минуте. В заключительной трети матча чех отличился во второй раз (52-я минута), также дубль оформил Корбан Найт (48-я и 54-я).Голкипер омичей Шимон Грубец отразил все броски по своим воротам.Отметим, что этот матч стал дебютным для Сергея Федорова на посту главного тренера ЦСКА.Добавим, что 4 сентября «Авангард» примет владивостокский «Адмирал».