Луис Суарес Маркос Льоренте Испания футбол Примера чемпионат Испании Луис Суарес Маркос Льоренте Испания

Атлетико оторвался от Реала на вершине чемпионата Испании

Суарес (справа) забил оба мяча Атлетико (Фото: REUTERS/Vincent West) В испанской Примере состоялись два матча 19-го тура. Лидер первенства, мадридский Атлетико, проводил выездной поединок против занимающего 15 место Эйбара и одержал победу с результатом 2:1.Несмотря на статус фаворита, гости пропустили уже на 12-й минуте, когда Марко Дмитрович реализовал назначенный в их ворота пенальти.Для того, чтобы отыграться, мадридской команде понадобилось почти полчаса — после передачи от Маркоса Льоренте отличился Луис Суарес.Атлетико не удавалось забить победный мяч вплоть до предпоследней минуты основного времени, когда дубль оформил тот же Суарес, реализовав 11-метровый удар.Победа позволила мадридскому клубу укрепить лидерство, оторвавшись от.