Александр Зинченко Антон Дробович Сергій Плохій Гарвард Інтервю Украина Англия місто Лондон футбол Английская Премьер-лига Арсенал (Лондон) Александр Зинченко Антон Дробович Сергій Плохій Гарвард Інтервю Украина Англия місто Лондон

Арсенал стал лидером английской Премьер-лиги, одержав тяжелую победу в «украинском дерби» — видео

В рамках 13 тура английской Премьер-лиги Арсенал с Александром Зинченко со счетом 1:0 победил Брентфорд, в составе которого выступает другой украинский игрок Егор Ярмолюк.

Если для Зинченко уже привычное дело выходить в стартовом составе Арсенала, то Ярмолюк впервые появился со стартовых минут в составе Брентфорда.Арсенал отправил мяч в ворота Брентфорда на 42-й минуте, но арбитр отменил гол Троссарда из-за офсайда у Зинченко.«Канониры» все-таки добились своего на 88-й минуте, когда Хаверц головой замкнул навес Сака.Зинченко отыграл весь матч, тогда как Ярмолюк был заменен на 72-й минуте.Благодаря победе Арсенал стал лидером АПЛ, опередив на одно очко Манчестер Сити.