Александр Ляказетт Англия спорт Новости футбола чемпионат Англии Александр Ляказетт Англия

Арсенал на своем поле уверенно обыграл Челси

В центральном матче 15-го тура чемпионата Англии Арсенал на своем поле сумел победить Челси — 3:1.Еще в первом тайме Канонирам удалось дважды огорчить своего принципиального соперника — сначала с пенальти отличился Александр Ляказетт, а затем классным ударом со штрафного забил Гранит Джака.После перерыва Арсенал не остановился на достигнутом и довел счет до разгромного — Букайо Сака неожиданно перекинул Эдуара Менди после подачи с фланга.

Челси лишь в конце игры сумел забить гол престижа усилиями Тэмми Абрахама. Могли Синие рассчитывать и на большее, но Жоржиньо не реализовал пенальти в компенсированное время.Таким образом, Канониры впервые победили в рамках Премьер-лиги с 1 ноября этого года и прервали свою серию из семи матчей кряду без