Пьер-Эмерик Обамеянг Александр Ляказетт Бернд Лено Англия Лондон спорт Пьер-Эмерик Обамеянг Александр Ляказетт Бернд Лено Англия Лондон

«Арсенал» в дополнительное время одержал победу над «Ньюкаслом» в матче Кубка Англии

В Лондоне на стадионе «Эмерейтс» состоялся матч 3-го раунда Кубка Англии «Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед». Встреча завершилась победой хозяев в дополнительное время со счётом 2:0.В основное время матча «канониры» владели территориальным преимуществом, но ничего опасного не создали, а в концовке«сороки» в контратаке могли вырвать победу, однако вратарь «Арсенала» Бернд Лено потащил опасный удар нападающего Энди Кэрролла.Счёт был открыт на 109-й минуте матча — нападающий Александр Ляказетт выиграл борьбу за мяч возле чужой штрафной и сделал скидку на полузащитника Эмиля Смит-Роу, который аккуратным ударом продил в дальний угол ворот.Окончательный результат на 117-й минуте установил нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, замкнув прострел.