Станислав Галиев Дмитрий Воронков Александр Бурмистров Даниил Тарасов Кирилл Петров спорт конференция Станислав Галиев Дмитрий Воронков Александр Бурмистров Даниил Тарасов Кирилл Петров

«Ак Барс» в четвертый раз подряд обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал Восточной конференции

В четвертом матче серии полуфинала Восточной конференции «Салават Юлаев» на своей площадке вновь проиграл «Ак Барсу». Итоговый результат – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).На 37-й минуте Кирилл Петров открыл счет, а на 38-й Дмитрий Воронков переправил шайбу в сетку ворот Юхи Метсолы после передачи Александра Бурмистрова.В начале третьего периода на 42-й минуте автором третьего гола «Ак Барса» стал Станислав Галиев, и после этого главный тренер «Салавата» Томи Ламса заменил финского вратаря на Даниила Тарасова.Далее «Салавату» удалось сократить отставание до минимума.