Никита Сошников Дмитрий Воронков Кирилл Петров Илья Сафонов Петер Цегларик спорт конференция чемпионат Никита Сошников Дмитрий Воронков Кирилл Петров Илья Сафонов Петер Цегларик

«Ак Барс» прервал шестиматчевую победную серию «Авангарда»

Хоккеисты «Ак Барса» переиграли «Авангард» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.В составе казанской команды заброшенными шайбами отметились Кирилл Петров (5-я минута), Дмитрий Воронков (22) и Илья Сафонов (40), у омского клуба точными бросками отличились Петер Цегларик (9) и Никита Сошников (40).После этой игры «Ак Барс» набрал 30 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 24 очками располагается на шестом месте.В следующем матче казанская команда сыграет в гостях против «Автомобилиста», а омский клуб дома встретится со СКА.КХЛ Регулярный чемпионат «Ак Барс» - «Авангард» - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)Голы:1:0 – Петров (Рукавишников), 04:13, 1:1 – Цегларик (Телегин), 08:54 (5х4) 2:1 –.