Олег Верняев Украинский Украина Турция Иордания золото общество допинги Спортивная гимнастика Олег Верняев Украинский Украина Турция Иордания

Золото и серебро. Украинский олимпийский чемпион завоевал первые медали после длительной дисквалификации из-за допинга

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев, вернувшись после дисквалификации из-за допинга, завоевал золотую и серебряную медали на этапе Кубка мирового вызова в Турции.

Об этом сообщает НОК.Верняев стал победителем в упражнениях на параллельных брусьях, набрав 15,000 баллов.Второе место занял еще один украинец Назар Чепурной, который набрал 14,750 баллов.Кроме этого, Верняев занял второе место в упражнениях на коне, набрав за выступление 14,800 баллов.29-летний украинец уступил Ахмад Абу Аль-Суду из Иордании, который набрал 15,000 баллов.