Украинский Украина Польша Шотландия Гданьск происшествия футбол спорт чемпионат Украинский Украина Польша Шотландия Гданьск

Украинский футболист забил гол-красавец за польский клуб, после чего подвел команду — видео

Украинский футболист Лехии Гданьск Иван Желизко отметился красивым голом и заработал красную карточку в матче седьмого тура чемпионата Польши против Заглембе.Матч для Лехии начался не лучшим образом и уже на 49 минуте Заглембе вел в счете 3:0.После этого Желизко восстановил интригу в матче.

Украинец мощно пробил из-за пределов штрафной и мяч залетел прямо в угол ворот.Впрочем, уже через шесть минут после взятия ворот Желизко получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.В итоге Лехия уступила со счетом 2:5 и занимает восьмое место в чемпионате Польши.Следует отметить, что это первый гол Желизко в составе Лехии, куда он перешел летом этого года из латвийской Валмиеры.Накануне украинский футболист Сент-Джонстона Максим Кучерявый дублем на последних минутах спас свою команду от поражения в матче четвертого тура чемпионата Шотландии против Данди.Теги:   Футбол Польша.