Мик Зибанеджад Нью-Йорк Нью-Йорк спорт история чемпионат Мик Зибанеджад Нью-Йорк Нью-Йорк

Зибанеджад стал седьмым игроком в истории «Рейнджерс», набравшим шесть очков в одном матче

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Филадельфия Флайерз».

Встреча прошла в Нью-Йорке на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» и завершилась победой хозяев со счётом 9:0. 27-летний шведский форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад, оформивший голевой и ассистентский хет-трик (3+3) во втором периоде игры с «Филадельфией», повторил рекорд турнира по количеству набранных очков за период, установленный Брайаном Троттье 23 декабря 1978 года, который также набрал 6 очков (3+3).