Россия США Швейцария Финляндия Канада спорт хоккей Россия США Швейцария Финляндия Канада

Женская сборная России по хоккею крупно уступила Финляндии в матче группового этапа ОИ-2022

Хоккеистки женской сборной России потерпели разгромное поражение от Финляндии (0:5) в матче группового этапа олимпийского турнира.Отметим, что в составе финской команды шайбы забросили Санни Рантала (10-я минута), Мишель Карвинен (19), Енниина Нюлунд (28), Миннамари Туоминен (31) и Сусанна Тапани (32).Таким образом, Россия завершила групповую стадию на четвертом месте в турнирной таблице группы A, набрав три очка.

Ранее на турнире команда обыграла Швейцарию (5:2), а затем проиграла США (0:5) и Канаде (1:6).Добавим, что в четвертьфинале подопечные Евгения Бабарико сыграют против Швейцарии.источник: «Советский спорт».