Канада Хельсинки спорт конференция чемпионат Канада Хельсинки

«Йокерит» вышел на промежуточное первое место Западной конференции, обыграв дома «Амур»

Финский «Йокерит» обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Встреча прошла в Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена». Счёт в матче на 18-й минуте открыл канадский защитник хозяев Алекс Грант, результативная передача на счету Маркуса Хянникяйнена и Ханнеса Бьёрнинена.На 58-й минуте защитник Отто Лескинен удвоил преимущество хозяев, голевой пас сделал Калле Коссила.«Йокерит» набрал 52 очка после 37 матчей, поднявшись на промежуточное первое место в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» — на девятой строчке Востока, имея в своём активе 35 баллов после 38 проведённых встреч.