Москва Россия США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Прага спорт хоккей чемпионат Москва Россия США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Прага

Сборная Чехии по хоккею обыграла Швейцарию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 5:4 (1:1, 1:0, 3:3).У победителей шайбы забросили Михал Бирнер (17-я минута), Лукаш Кашпар (25), Мартин Затевич (42), Томаш Зохорна (50) и Михал Йордан (55).Благодаря этой победе чехи набрали 18 очков и гарантировали себе первое место в группе «А».

В четвертьфинале они сыграют с командой США, ставшей четвертой в группе «В». Встреча состоится 19 мая в 15:15 по центральноевропейскому времени.